>
>
Appartamento Al Bianco Convento

Appartamento Al Bianco Convento

Piazzale Malamocco 1, Lido di Venezia, Lido di Venezia, Italia
Eccezionale
3 Recensioni
9.7

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 1
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 2
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 3
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 4
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 5
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 6
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 7
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 8
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 9
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 10
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 11
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 12
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 13
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 14
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 15
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 16
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 17
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 18
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 19
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 20
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 21
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 22
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 23
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 24
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 25
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 26
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 27
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 28
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 29
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 30
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 31
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 32
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 33
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 34
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 35
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 36
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 37
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 38
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 39
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 40
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 41
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 42
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 43
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 44
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 45
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 46
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 47
  • Appartamento Al Bianco Convento - Casa Vacanze - 48
Ospiti: 4
Area: 61 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Offering a garden, this two-bedroom house features a fully equipped kitchen and seating area with sofa bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Zanzariera, Pattumiere, Armadietti, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Spazi all'aperto:
Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Libri, DVD o musica per bambini, Cancelletti di sicurezza per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Pantofole, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9.7
Eccezionale
3 Recensioni
Personale
9.17
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
9.17

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar 9
5 km
Bar da Piero e Marco
3.4 km
Soho Bar Gelateria Campo Junghans
12 km
Trattoria al Ponte di Borgo
450 m
Locanda da Scarso
200 m
Al Sotoportego
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Venezia Marco Polo
28 km
Aeroporto di Treviso - Antonio Canova
44 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Venezia Santa Lucia
17 km
Marittima
16 km
Spiagge nei dintorni
Lido Lungomare d'Annunzio
3.8 km
Bellezze della natura
Lido di Venezia Biotopi Litoranei
4.3 km

Servizi - Appartamento Al Bianco Convento

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Canoa
  • Escursioni in bicicletta
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Spiaggia
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Spazi all'aperto
  • Giardino

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:30
Partenza:
10:30

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Appartamento Al Bianco Convento?

Il check-in è disponibile dalle 15:30 e il check-out entro le 10:30.

Qual è la posizione di Appartamento Al Bianco Convento?

La struttura si trova in Piazzale Malamocco 1, Lido di Venezia, Lido di Venezia, Italia.

Qual è il costo per notte presso Appartamento Al Bianco Convento?

I prezzi delle camere presso Appartamento Al Bianco Convento sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Quali sono i ristoranti più vicini a Appartamento Al Bianco Convento?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Appartamento Al Bianco Convento, tra cui Locanda da Scarso (50 m), Al Sotoportego (150 m) and Trattoria al Ponte di Borgo (200 m).

Appartamento Al Bianco Convento organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartamento Al Bianco Convento.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Appartamento Al Bianco Convento?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Ca' d'Oro (7.6 km), Ponte di Rialto (7.3 km), Scuola Grande di San Rocco (7.2 km) and Sestiere di San Polo (7.3 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Appartamento Al Bianco Convento è vicino al centro città?

Appartamento Al Bianco Convento si trova a circa 5.5 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Appartamento Al Bianco Convento?

Appartamento Al Bianco Convento offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito presso Appartamento Al Bianco Convento?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartamento Al Bianco Convento?

Appartamento Al Bianco Convento impiega personale multilingue in grado di comunicare in inglese, francese and italiano.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Appartamento Al Bianco Convento?

Appartamento Al Bianco Convento offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Appartamento Al Bianco Convento?

Aeroporto di Venezia Marco Polo è raggiungibile a una distanza di circa 28 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!